Москва:  +7 (495) 975-71-76





Санкт-Петербург:  +7 (812) 940-30-70


Схемы домов и зданий Google Картах теперь появятся и в России

18.09.2013

С таким заявлением выступил Кай Хансен, старший менеджер Google, специализирующийся по геопродуктам. Он отметил, что корпорация всерьёз занялась Россией и её объектами. За последнее время была проделана большая работа по оцифровке российских городов, их достопримечательностей и значимых объектов. На картах Google появились панорамы более 150 новых населённых и были обновлены более 250 ранее добавленных городов.

Уже никого не удивишь, что если человек оказался в чужом городе или попал в незнакомый ему район, то в первую очередь он открывает мобильные карты и прокладывает там нужный маршрут. Однако заблудиться можно и в крупном здании. Но теперь, с развитием сервиса Схемы зданий от Google, подобная проблема становится неактуальна. Находясь в незнакомом торговом центре, вы сможете быстро найти выход, проход на посадку в аэропорту, нужный бутик, да и просто просмотреть планировку строения и скорректировать свой маршрут.

Обладатели смартфонов на платформе Android и iOS могут установить себе приложение Google Карты соответственно версий 6.0+ и 2.0+. В них будут доступны максимально подробные планировки торговых центров и множество других строений. Воспользовавшись функцией «На карте», вы увидите своё месторасположение с точностью до 3-5 метров. При этом, как только вы начнёте перемещаться, карта будет автоматически следовать за вами и обновляться. Для того чтобы попасть в нужное место, достаточно указать его на карте и активировать функцию «проложить маршрут». Система сама покажет кратчайший путь от вашего месторасположения до нужного объекта. Данная технология уже была реализована для обычных карт на улице, однако теперь она доступна и в нутрии зданий. Кроме этого, в крупных торговых центрах система будет указывать, что нужно перейти на другой этаж специальным значком на экране.

К настоящему времени в картах уже имеются около 30 зданий, расположенных в двух самых крупных городах России. Однако сервис быстро развивается, поэтому их с каждым месяцем будет становиться всё больше. Мы приглашаем всех потенциальных партнёров принять непосредственное участие в данной программе. Для этого достаточно воспользоваться формой обратной заявки, представленной на нашем сайте.

Мы надеемся, что наши старания помогут сэкономить вам немало времени при посещении какого-либо незнакомого торгового центра или офисного здания.

На данный момент на картах доступны почти 30 площадок в двух городах России. Но совсем скоро их станет больше. Мы будем рады сотрудничеству и приглашаем партнеров присоединиться к программе! Для того, чтобы схема здания появилась на карте, нужно отправить нам поэтажный план через форму заявки.

Список площадок, которые уже можно найти на Google Картах:

Москва
ТРЦ Афимолл Сити, ТЦ Крокус Сити Молл, ТРЦ «Город» Лефортово, ТК «Город» на, Рязанском проспекте, МЕГА Белая Дача, МЕГА Химки, МЕГА Теплый Стан, ТЦ Метрополис, ТРЦ Принц плаза, ТРЦ «РИО» на Академической, ТЦ «РИО» на Ленинградском шоссе, ТРЦ «РИО» на Дмитровском шоссе, ТРЦ «РИО» Реутов, Галереи «Времена года», ТРЦ Золотой Вавилон, Vegas Каширское шоссе, АШАН Белая Дача, АШАН Лефортово (ТРЦ «Город»), АШАН Мытищи, АШАН Сокольники (ТК «Тройка»).

Санкт-Петербург
ТРК «Континент» на Байконурской, ТРК «Континент» на Бухарестской, МЕГА Дыбенко, МЕГА Парнас, ТРЦ «Питер – РАДУГА», ТРЦ «РИО», Аэропорт «Пулково».

Вы можете найти подробную информацию о сервисе и других функциях мобильных Google Карт по ссылке.

Мы уверены, что сегодняшнее обновление поможет вам сэкономить не один час! Не теряйтесь!

БИЗНЕС ПАНОРАМА Контакты:
Адрес: метро Румянцево, ТЦ "Румянцево", корпус Б. вход 5 142784 Москва,
Телефон:+74959757176, Электронная почта: info@businesspanorama.ru
// # код виджета myReviews