Москва:  +7 (495) 975-71-76





Санкт-Петербург:  +7 (812) 940-30-70


Google обновил аккаунты Google Мой Бизнес

24.05.2018

Проект Google Мой Бизнес служит, чтобы магазины и организации могли бесплатно заявить о своем существовании на Картах Google, а покупатели могли найти нужный магазин или услугу максимально точно и быстро.

В карточке указывается вся необходимая информация, телефон, время работы, описание компании, фотографии и видео. Чем лучше и полнее заполнена Карточка Google Мой Бизнес, тем выше она будет отображаться при выдаче в поиске и тем больше клиентов вы получите.

Новые возможности в 2018 году

Google постоянно добавляет новые возможности для управления контентом и взаимодействия с клиентами через подтвержденный аккаунт Google Мой Бизнес. Сейчас добавились такие интересные функции:

— Размещение видео роликов
— Бесплатное создание сайта-визитки
— Ссылки на определенные действия для пользователей
— Возможность быстро запустить рекламу в Adwords Express

ВНИМАНИЕ: Если ваша карточка в Google Мой Бизнес не подтверждена, то вы не имеете возможности использовать сервисы описанные ниже. Обязательно подтвердите свои права на страницу компании в Google Мой Бизнес.

Оптимизация карточки Google Мой Бизнес

Чтобы Google чаще показывал вашу карточку клиентам, нужно ее оптимизировать — это один из важнейших факторов, чтобы получать больше клиентов.

— Используйте ключевые запросы в названии карточки. Проверьте, имеется ли по выбранному запросу выдача карточек в органическом поиске Google;
— Заполните всю информацию (основные и дополнительные категории) —  фотографии, новые услуги, контакты, удобства (к примеру, в карточке кафе можно добавить, что есть туалет и оплата картами);
— Сделайте 3D-туры. Людям нравятся смотреть панорамы и 3д туры, т.к. они дают максимально полное представление об объекте, намного лучше чем обычные фотографии и текстовые описания.
— В некоторых категориях бизнеса, можно указывать в карточке ссылки на определенные действия, которые ваши клиенты могут выполнять сразу в поиске или в Google Maps;

Если у вас еще нет страницы в сервисе Google Мой Бизнес — посмотрите статью Как добавить организацию в Google Мой Бизнес тут >>.

Продвижение карточки Google Мой Бизнес

Чтобы ваша бизнес-карточка занимала лучшие позиции в выдаче — используйте такие инструменты:

— Работа с отзывами — Вы должны отвечать клиентам на комментарии в Google Мой Бизнес;
— Наполнение Google+ новостями компании;
— Постоянное добавление нового контента (например, магазин может добавлять товары новинки, давать информацию о распродажах, акциях и пр);
— PR-карточки Google+;
— Продвижение Google Мой Бизнес — это не только оптимизация карточки по ключевым запросам, но и явный PR + работа с аудиторией. Если хотите быть выше конкурентов и получать профит — подключайте к работе PR-менеджера.

Как удалить негативный отзыв в Google Мой Бизнес

Что делать, если вы получили несправедливый негативный отзыв? Нужно пожаловаться модератору и конструктивно изложить ваши аргументы. За отзывами следят модераторы Google, он разберется в ситуации и, в зависимости от того, насколько ваши аргументы убедительны, удалит или оставит отзыв клиента. Поэтому постарайтесь заранее запастись аргументами.

— Если вокруг негативного отзыва естественно возникает коммуникация против этого отзыва (жалобы, полемика), то модератор от Google обратит на него внимание, посчитает этот отзыв фейковым и удалит его;
— Google обращает внимание, если жалуются с разных IP адресов.

Аналитика и эффективность в Google Мой Бизнес

— Смотрите статистику Google Мой Бизнес в личном кабинете;
— Смотрите статистику в сервисе Google Analytics;
— Отслеживайте позиции вашей карточки Google Мой Бизнес по ключевым словам.

Мобильное приложение Google Мой Бизнес

 

Ссылки на загрузку бесплатных приложений:

— Google Play
— App Store

Через бесплатные приложения Google Мой Бизнес можно моментально отвечать на отзывы, добавлять новости и вносить любые изменения в карточку компании.

 

 


 

Нужна помощь — свяжитесь с нами:  

+7(495)975-71-76   

help@businesspanorama.ru

БИЗНЕС ПАНОРАМА Контакты:
Адрес: метро Румянцево, ТЦ "Румянцево", корпус Б. вход 5 142784 Москва,
Телефон:+74959757176, Электронная почта: info@businesspanorama.ru
// # код виджета myReviews